Бесплатно 8 сервисов статистики, которые помогут узнать о вашем посетителе все!

Тема в разделе "Домен, хостинг, администрирование", создана пользователем Hermanicus, 22 апр 2017.

  1. Как я уже писал ранее, одной из самых важных работ любого оптимизатора является изучение трафика.

    Так же, я уже говорил, что некоторые скрипты могут собирать практически все что можно только узнать и посетителе, и предоставляют статистику в удобном для вас виде.

    Но не у каждого есть возможность его установить, возиться с его установкой и настройкой.

    В таком случае пользователь обращается к сторонним сервисам сбора статистики.

    Именно такие я и рассмотрю.

    Иногда, к стати, будет целесообразно использовать несколько параллельно. Это даст более расширенную и точную информацию.

    Ну что, думаю, можно приступить к обзору….

    На самом деле их ведь тысячи.. Но я рассмотрел наиболее актуальные…

    1. WebVisorwebvisor

    Один из молодых сервисов статистики, при этом довольно таки функциональный.

    Он не просто собирает статистику. Он покажет каждое движение ваших пользователей, в прямом смысле этого слова. Причем эти движения можно просмотреть как видео ролик. Вы уведите ваш сайт глазами клиента!

    О каждом посетителе можно узнать практически все: айпи, сеть, регион, страну, город, хост, имя хоста, разрешение экрана, страницу, с которой пришел посетитель, страница, с которой ушел посетитель и куда ушел, тип и версию браузера.

    Что касается активности пользователя, то вы можете просмотреть клики мышкой, переходы, просмотры и даже прокручивание колесика!

    Так же имеется удобная система фильтрации для сбора и анализа данных.

    Для счетчика используется JavaScript код. Счетчик невидим.

    2. stat24 stat24

    Не самый старый, но уже имеющий хорошую репутацию сервис.

    Отличается от других сервисов тем, что помимо широкой статистики, которую он собирает, есть еще карта кликов, которая наглядно покажет кликабельность тех или иных элементов сайта.

    Пункты общей статистики практически стандартны. Сессии, посещения, браузеры, разрешения экранов, глубина просмотров и т.д. Однако порадовали красивые и доходчивые графики.

    К минусам системы можно отнести то, что вам нужно иметь flash плеер в своем браузере для работы со статистикой.

    3. ИнетЛог dhdhdhundhdhdh

    Сервис, уже давно находящийся на рынке статистики. Статистика не блещет, но вполне сносная.

    К основным пунктам статистики могу отнести разделы: Откуда идут, С каких доменов, Просмотры страниц, Просмотры каталогов, Точки входа, Точки выхода, Статистика по часам, Поисковые слова, Поисковые системы, Поисковые боты, Куда идут боты, Страны, Браузеры, Разрешения экрана, График посещений, Тренд посещений, Динамика посещений, История посещений.

    Плюс системы в удобстве предоставления данных, во всяком случае мне она показалась куда более удобной чем у гугл аналитекса и прочих гигантов. Здесь все компактно и наглядно.

    4. LiveInternet liveinternet

    На сегодняшний день лидер среди подобных ему сервисов. Нельзя сказать, что он лучший по функционалу, но его высокий старт и крупные инвестиции сделали свое дело.

    Я сам до сегодняшнего дня пользуюсь им. Функционал действительно высок.

    Но метод предоставления данных очень сырой, метод визуализации, можно сказать, практически не существует.

    Дизайн прост, что с одной стороны хорошо, но реклама его убила. Поэтому сложно в статистике ориентироваться. Однако, на мой взгляд, приловчившись к такому сервису, заблокировав антибаннером всю их рекламу, можно получать качественную статистику. А это главное.

    5. SpyLOG spylog

    Один из первых сервисов статистики в рунете. Работает с 1999 года.

    Сервис содержит как платные, так и бесплатные тарифы. Однако, как мне кажется, бесплатных вполне хватит любому сайту до того времени, пока он не начнет себя окупать. Затем можно перейти и на платный пакет.

    Минус - на бесплатных тарифах максимальный срок хранения отчетов - 45 дней.

    Ознакомиться с таблицей сравнения тарифов можно здесь.

    6. MyCounter mycounter

    Этот счетчик - мой выбор. Именно он используется мною на 90% моих проектов.

    Узнал я о нем еще в 2003 году, сразу после открытия, тогда о нем написали в журнале Мой Компьютер.

    Первый Украинский сервис… Я решил его попробовать и… подсел на него.

    Чем он мне понравился? Ну во первых, он хранит статистику, если я не ошибаюсь, пока ваш сайт не будет удален вами из системы.

    Во всяком случае, у меня лежит статистика сайта трехлетней давности.

    Во вторых, объем данных, собираемый сайтом.

    Вот лишь малая толика того, что может этот сервис.

    Общая статистика (хиты, хосты и ежи с ними)

    Аудитория сайта (Ядро аудитории, Фан-аудитория

    Нерегулярная аудитория)

    Рекорды сайта

    Активность сайта (почасовая)

    Недельная активность сайта

    Операционные системы

    Браузеры

    Экранные разрешения

    Глубина цвета

    Поддержка файлов cookie

    Версии JavaScript

    Поддержка языка Java

    Версии Flash

    Часовые пояса посетителей

    Популярные страницы сайта

    Домены сайта, Ссылающиеся сайты

    Чужая страница

    Страницы накруток

    Ошибка кода

    Пути по сайту (каждого посетителя)

    Точки входа на сайт

    Точки выхода с сайта

    Глубина просмотра сайта

    Время просмотра сайта

    Поисковые системы

    Поисковые фразы

    IP-адреса

    Страны подробное описание регионов посетителей из Украины, России, Польшы, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и германии)

    А так же, отличная визуализация при помощи графиков и экспорт отчетов в формате CSV. Как говорится, выбор редакции :=)

    7. CNStats cnstats

    Сервис от создателей лучшего скрипта по сбору данных о посетителях CNStats, по сути представляет собой очень урезаную версию скрипта, которую не нужно устанавливать у себя. ИМХО больше рекламный ход, чем нормальный сервис, однако многие им пользуются. Однако, сам я узнал о его существовании только сегодня, когда просматривал подобные сервисы, поэтому если хотите - можете попробовать. Ничего сказать об этом сервисе от себя не могу.

    8. clicktaleclicktalelogo

    Зарубежный сервис. Практически идентичный WebVisor (смотрите пункт 1), со своими недостатками и плюсами, но основные функции схожи.

    Здесь так же имеется воспроизведение всех действий пользователя в формате видео.

    Конечно, если ваши познания в английском не глубоки, вы можете легко разобраться. Все понятно. Но зачем, если есть русский аналог?

    Могу посоветовать для экспериментаторов.

    Вот собственно и все, что удостоилось моего внимания.

    Среди этих сервисов я рекомендую выбрать два, взаимодополняющих друг друга, и использовать их в связке.

    Кпримеру, WebVisor и MyCounter, или LiveInternet и stat24.

    Помните. чем больше вы знаете о посетителях, тем больше вы сможете их привлечь!

    Удачи вам!
     

Поделиться этой страницей