Бесплатно Безопасная доставка.

Тема в разделе "Безопасность и анонимность", создана пользователем Stelliton, 23 окт 2017.

  1. Stelliton

    Stelliton Moder Модератор форума

    Много сейчас тем на форуме, как безопасно забрать поссылку, если вы ищете ответы - они в даной теме!

    Итак, мне как человеку взрослому сразу на ум приходят более цивилизованные методы, но начну с обычного колхоза: Водители автобусов и проводники поезда. Самое простое, что следует учесть пользуясь их услугами: собственный внешний вид и стоимость пересылки оплатить сразу (а не при получении). Проводники поездов СЕЙЧАС довольно редко соглашаются на «передачки», их за это дрючит руководство, а вот водители автобусов в 99% сразу берут пакет/коробку (особенно если сверху написано: «для Васи, тел. 89997775544» от Саши, тел. 88885557777), сами скажут стоимость и посылку скорее всего не проебут. Можно и сразу пихать в руки посылку и пару сотен рублей. Для них это обычное дело, почти каждый рейс через них отправляют и шмотки, и документы, и всякий разный трипер.
    Далее наиболее надежный способ, подходящий для цивилизованных городов.

    Транспортные компании. Им пообще поебать какую хуету вы отправляете, лишь бы деньги заплатили. Погуглите список фирм в вашем городе и можете заранее по телефону уточнить, что требуется для отправки (запросят ли паспорт ваш и получателя). В 90% случаев им нужны только сведения, а не сами документы. Процесс передачи выглядит так: приносите уже упакованный груз на склад, его взвешивают, маркируют и выписывают квитанцию со сведениями о грузе для офиса. Остановлюсь на вопросе маркировки. Разные компании делают это по-разному (от надписей маркером до наклейки со штрих-кодом), поэтому я всегда сам подписываю посылку (помните надпись для водителя?). Со складом разобрались и идем в офис (на складе скажут куда идти). В офисе девочка даст бланк, на котором напишите сведения о себе и получателе). Оплатили или указали получателя ответственным за оплату и все. Груз ушел.

    Отдельно от транспортных компаний я укажу курьерские службы. Здесь вообще все очень разнопланово. Какие-то компании очень требовательны к содержимому посылки и наличию паспортов, но многим тоже пох, как и транспортным. Здесь лучше пользоваться именно вызовом КУРЬЕРА, а не доставкой в офис. Курьер даст бланк-самокопирку, который вы сами заполните или он заполнит с ваших слов. Там самое важное это ТЕЛЕФОН ваш и получателя. ФИО и адрес могут быть вообще несуществующими, но важно, чтобы курьер в городе-получателе смог дозвониться и согласовать время и адрес доставки. Если получатель находится в маленьком городе и курьер звонит, что сейчас доставит заказ, то получатель говорит: «ой, а это мой домашний адрес, а я на работе. Везите мне сюда по адресу:……». Даже стоимость доставки не изменится при таком раскладе. Документ от получателя почти никогда не просят, главное, что по телефону с курьером уже поговорили. Но, курьеры бывают разные. Поэтому используем легкую СИ. Еще при отправке желательнее всего указать оплату доставки ПОЛУЧАТЕЛЕМ. Тогда курьеру вообще насрать кто именно получит посылку, ему главное получить оплату этой доставки, это его хлеб.

    Внутри города можно отправлять через таксистов, службы доставки. Передавать через камеры хранения можно, но лично я не очень люблю их… камеры везде, народу много левого. Мне нравится бизнес вариант: Приходишь в офисный центр и говоришь администратору/вахтерше: «Это для Александра Жопорыльского из ООО «Вектор», он сегодня тренинг/семинар будет здесь проводить, он сам заберет, я его предупредил.» Большой интервал по времени передачи-получения лучше не делать, вахтеры меняются друг с другом и будут друг другу хуйню всякую про вашу посылку говорить, но не вскроют все равно. Лучше всего использовать для таких передач не коробки, а конверты пластиковые, в которых документы отправляют курьерские службы. Да и форма посылки желательна должна быть похожей на документы. Да и вообще если груз позволяет, то маскируйте его под документы. К их передаче все привыкли и не задумываясь принимают, отдают.
    Последние данные очков репутации:
    Mayren: 5 Очки 28 окт 2017
    По поводу рекламы писать в ЛС!
    08.03


    26.04
     
  2. Вот про такси интересно, сколько платил за посылку на 10 кг? таксисты брали по счетчику?
     
  3. ValentinOs, А в таксистов не было лишних вопросов: куда?зачем?что?
     
  4. FaraH сказал(а):
    ValentinOs, А в таксистов не было лишних вопросов: куда?зачем?что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Это все можно утрясти если знать правильный подход.
     
  5. FaraH сказал(а):
    ValentinOs, А в таксистов не было лишних вопросов: куда?зачем?что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Такие вопросы всегда будут, денюжка решает..
     
  6. Zibrah99 сказал(а):
    Это все можно утрясти если знать правильный подход.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Деньги?)не совсем выгодно будет тогда
     
  7. FaraH сказал(а):
    Деньги?)не совсем выгодно будет тогда
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    За безопасность надо платить!
     
  8. olim сказал(а):
    Какую транспортную компанию выбрать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Это не главное, тыже не будешь с диспечером договариватся, ты идешь напрямую к водителям.
     
  9. Stelliton

    Stelliton Moder Модератор форума

    FaraH сказал(а):
    ValentinOs, А в таксистов не было лишних вопросов: куда?зачем?что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Были, но вопрос решаем.
    olim сказал(а):
    Какую транспортную компанию выбрать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Какого таксиста найдешь и договришся того и выбирай.
    kepka сказал(а):
    Лучше студенту заплатить что бы он доставил и дешево и надежно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Студентов не рекомендую, если же его прижмут он сразу сдаст с потрохами ибо еще молодой сидеть не охота.
    Блуд Еретиков сказал(а):
    В своё время так договаривался с маршрутчиками по городам. Накидывал им пару рублей и все было прекрасно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Ничего с тех пор не изменилось.
    По поводу рекламы писать в ЛС!
    08.03


    26.04
     
  10. FaraH сказал(а):
    ValentinOs, А в таксистов не было лишних вопросов: куда?зачем?что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Нет если им чуть больше дать они что угодно довезут.
     
  11. chla

    chla

    6
    1
    FaraH сказал(а):
    Деньги?)не совсем выгодно будет тогда
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Дай тысячу рублей и они будут доставлять всё без лишних вопросов.
     
  12. Apolon сказал(а):
    Студентов не рекомендую, если же его прижмут он сразу сдаст с потрохами ибо еще молодой сидеть не охота.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Таксистам тоже сидеть не охота, мне кажется:D
     

Поделиться этой страницей