Вопрос Что мне может грозить? нужна помощь в одном вопросе.

Тема в разделе "Юридические вопросы безопасности", создана пользователем Anyshoun, 12 июл 2016.

  1. Приветствую всех на форуме, мне посоветовали написать здесь мой вопрос.
    Очень надеюсь на Вашу помощь и адекватные ответы на мои вопросы.

    В общем дело в том, что мне предложили одно тему, которая заключается в следующем:

    Я выезжаю за границу (страна Европейского союза),
    открываю там на себя карты в разных банках,
    потом отдаю эти карты человеку, получаю деньги и еду обратно к себе на Родину.
    По сути работа дропа и что за деньги там буду фигурировать я понимаю.

    Но я задаюсь вопросами своей безопасности и какие последствия меня могут ждать в итоге:
    - могут ли посадить меня?
    - могут ли запретить въезд в страну, в которой открывал карты?
    - что будет, если я вернусь в страну, в которой открывал карты?

    Буду очень благодарен за полезную информацию.
     
  2. Конечно если ты дроп то тебя могут посадить, за мошенничество.
     
  3. Anyshoun, может грозить всё что угодно, начиная от "ничего", заканчивая участием в международной ОПГ. Насчет въезда в страну, в которой открывал карты - всё зависит от того, будут ли они фигурировать в уголовных делах.
     
  4. Blanco сказал(а):
    Anyshoun, может грозить всё что угодно, начиная от "ничего", заканчивая участием в международной ОПГ. Насчет въезда в страну, в которой открывал карты - всё зависит от того, будут ли они фигурировать в уголовных делах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Как раз надеяться на то что нечего не будет нельзя. В любом случае всё отдавать прийдеться да еще и со штрафами.
     
  5. Wowas

    Wowas Moder Модератор форума

    Ничего грозить не будет. Просто говорите что карты потеряли при перелёте обратно. Не звонили не блокировали - потому что денег на них все равно не было.
     

Поделиться этой страницей