Что такое носки и как настроить проксификатор

Тема в разделе "Безопасность и анонимность", создана пользователем Via, 9 июл 2016.

  1. Via

    Via

    1
    1
    Так как часто задают вопрос как настроить проксификатор и что такое носки, я решил выделить свое время и рассказать об этом вам как можно более подробно. Надеюсь вам будет моя информация понятна и полезна.

    Новички часто задаются вопросом, а как же сменить свой IP и DNS ?
    Самым простым способом смены IP является использование носков.
    Носком (еще можно говорить - соксом), на "хакерском сленге", называют прокси класса socks5.
    Носок выглядит так: 95.221.4.171:6588.

    Сразу хочу предупреждаю, что на серьезные дела только с одними носками лезть не стоит, потому что они вычисляются очень просто, вы можете использовать их просто чтобы замаскироваться под нужный город или же например если ваш провайдер не пускает вас на какой-либо сайт из-за запрета.
    Серьезные дела делайте, используя VPN, а поверх VPN уже натягивайте носок.
    Про VPN я говорить не буду, есть много хороших статей, которые легко донесут до вас суть.

    Носки можно найти бесплатно на просторах интернета или же купить. Учитывайте, что бесплатные работают не стабильно и часто быстро умирают. По этому рекомендую использовать платные сервисы по продаже носков. Цена на носки от 0.2$ за штуку и выше, но поштучно их почти никто не продает. Безлимитный доступ к спискам соксов (носков) будет стоить в сутки 2-3$, в неделю 10-15$, в месяц 30-50$. Вбейте в гугл "купить соксы" или "купить прокси" и вы найдете сервис. Я пользуюсь на протяжении года сервисом , пока все хорошо.

    Итак, давайте приступим к тому как же пользоваться носками. Носок можно вбить в настройки вашего браузера и всё будет тип топ, но лучше использовать программу-проксификатор, так как она будет охватывать не только браузер, но и все программы, работающие с интернетом, то есть все ваши программы будут работать через данный носок и подмена IP будет везде ( рекомндую - Proxyfier).
    Когда вы скачаете проксифаер, запускайте и жмите на иконку под меню "File", после появляется окно "Proxy servers", в этои окне жмем "Add..". В открывшемся окне ставим галку на "SOCKS Version 5" и собственно вбиваем сам сокс и жмем "ОК".

    Можно еще проверить на работоспособность носок, выделив его в окне "Proxy servers" и нажав "Chek", но я этого не делаю, я сразу захожу на , проверяю изменился ли IP и попутно естественно вижу работает ли носок. Если на сайты не заходит и внизу проксифаера вы видите много красных строчек, то носок дохлый.

    После того Как вы вбили носок в проксифаер, жмем в нижнем правом углу двойным кликом на надпись "System DNS", открывается окно, в нем нужно убрать галку с "Detect DNS Settings automatically" и поставить галку на "Resolve hostnames throuh proxy".

    После всех этих несложных действий, заходим на и убеждаемся что наши IP и DNS сменились. Если ничего не изменилось, ищем где допустили ошибку.
     

Поделиться этой страницей