Бесплатно Факты об использовании Tor - браузера

Тема в разделе "Сборник статей по безопасности и анонимности", создана пользователем Wowas, 14 апр 2017.

  1. Wowas

    Wowas Moder Модератор форума

    Возможности TORa также остаются без изменений.

    Хоть при большом желании такие организации, как NSA могут запрашивать принадлежность отдельных сообщений, их содержание раскрыть по-прежнему невозможно. Сбои могут возникать только в случае использования браузера Firefox, из-за ошибок. В остальных случаях раскрытие быть не может.

    Кто пользуется этим проки сервером?

    Существует сложившийся стереотип, что анонимность в сети используют либо преступники, либо люди, которые преследуют различные мошеннические цели. Мы считает, что это вовсе не так. Более того, у террористов и преступников и так хватает возможность действовать анонимно – путем кражи различных устройств, смены доступов, включения вирусных программ. Зачем обычному обывателю шифровать свою кибер деятельность? Дело каждого, возможно, что те, сведения, которые вы не хотите обнародовать вовсе не криминальные, просто вы руководствуетесь принципу, «меньше знают - лучше спят». Таким образом, мы считаем, что стабильное функционирование TORа никаким образом не способствует развитию преступности или терроризму.

    Есть ли у Tora черные ходы?

    Не так давно стало известно, что изначально программное обеспечение было создано по заказу ВМФ Америки. В настоящее же время проект продвигается теми, кто просто приветствует сетевую анонимность. Таким образом, переживать, что военные США могут при желании создавать различные лазейки для взлома не стоит.

    Любой TOR работает благодаря нодам – узлов, отвечающих за передачу трафика.
    Но не стоит переживать, что информация о том, какой трафик будет передан через выходной узел. Доказать какой трафик, откуда и куда он был передан невозможно.

    Использование.

    Такое ПО подходит как для уверенных пользователей, так и для новичков. Уже давно данное ПО используется многочисленным количеством пользователей. Если вы решите установить его на свое устройство, вам нужно будет просто скачать его из интернета. Все ваши последующие запуски будут автоматически проходить через защищенное соединение.

    Быстродействие.

    Стереотип о медленной работе через TOR – не более чем пережитки прошлого. В настоящий момент это совсем не так – работая через данный прокси-сервер можно так же, как и без него. Исключения составляют процессы скачивания торрентов. Действительно, это происходит значительно медленнее. В остальном, вы в работе и общении не заметите разницы.

    Корректное обращение.
    Не смотря на безграничные возможности TORa, следует придерживаться определенных правил для того, чтобы браузер работал корректно. Не надейтесь только на TOR, бывают моменты, когда он бессилен – например, если вы через данный браузер создаете учетную запись в фэйсбуке.


    Постскриптум: Я не призываю повсеместно использовать TOR в качестве панацеи. Я верю, что ваша активность в интернете не содержит криминальных настроений. Я также верю, что те люди, которые вдруг решат это проверить, являются чистенькими перед государством и абсолютно правопослушными гражданами. Я также знаю, как в целях построения гипотез, одну и ту же информацию, при желании, можно трактовать с разным смыслом. Поэтому я хочу, чтоб вы понимали: то, что вы делаете сейчас во всемирной паутине, может принять совсем другую окраску через 2-3 года ввиду изменений в законодательной базе. Поэтому будьте осторожны, и да прибудет с Вами анонимность!

    Постскиптум2: Данная статья будет дополняться со временем. Не забудьте нажать "отслеживать", будет интересно ;-)
     

Поделиться этой страницей