Бесплатно Где взять уникальный контент для продвижения статьями по оптимальной цене?

Тема в разделе "Белое и черное SEO, контекст", создана пользователем Hermanicus, 11 апр 2017.

  1. Где взять уникальный контент для продвижения статьями по оптимальной цене?

    Вопрос о том, где взять уникальный контент для продвижения статьями, актуализировался после того, как я возобновил работу с MiraLinks. Но для начала, пожалуй, я расскажу, почему статейное продвижение, после экспериментов с GoGetLinks и другими биржами вечных ссылок я выбрал все же приоритетным.

    Дело в том, что продвигать сайт с помощью контекстных ссылок, устанавливаемых навсегда, конечно, достаточно удобно. В поиске уникального контента для чужих сайтов нет необходимости в принципе, пишешь только запрос. Только вот где эти ссылки размещают…

    Какие ссылки любит Яндекс почитать можно здесь. По поводу Google аналогично тут. Из сего следует, что важен не столько тИЦ и PR, сколько тематическая релевантность страницы, на которой размещается ссылка. По крайней мере при расчете на трафик. А вебмастера, продающие контекстные ссылки, как правило заинтересованы в том, чтобы продавать эти самые контекстные ссылки в промышленных масштабах. И размещают они их в контексте совершенно не соответствующего продвигаемой странице контента, не смотря на указание данной характеристики во всяких там инструкциях при составлении заявки. А платить то надо за эти ссылки приличные суммы.

    Именно поэтому я решил вернуться к MiraLinks. Стоимость размещения статей гораздо меньшая — оно и понятно, за халявный контент еще и доплачивают. Что касается тИЦ, то умными оптимизаторами давно определено, что контекстная ссылка передает не более 1% показателей цитируемости от сайта донора продвигаемому ресурсу, а вот частоту обновлений количества публикаций на сайте поисковики любят. Кроме того, продажу ссылок в статьях поисковикам спалить крайне проблематично, поэтому можно сказать заработок вполне легальный.

    С точки зрения же оптимизаторов преимущество продвижения статьями — та самая релевантность контента продвигаемой странице. Вопрос только в том, где брать этот контент. Кто не знает, что такое копирайтинг, смотрите сюда. Бирж копирайтинга много, вопрос в цене, и качестве, способном пройти модерацию на MiraLinks.

    Так вот, на заре своей интернет-деятельности я немного поработал на бирже TNX, поэтому имею представление о стоимости работ там. Теперь же я вернулся в свой аккаунт на этой бирже в роли заказчика. Эксперимент с размножением статей не вышел — уже третья размноженная статья была спалена, и не прошла модерацию. Поэтому крайне дешевого контента не вышло, да и ждать выполнения задания на размножение можно больше 2х недель. Плюс к тому, велика вероятность что размноженные статьи еще и получат проблемы с индексацией. А вот заказ на создание тематического контента, точнее статьи на 2000 символов, за 1000 ксапов (что равно 1$) выполняется за 1-2 дня. Результат такой работы же без проблем проходит модерацию, и далее полученные статьи размещаются на любых сайтах в MiraLinks. По-моему цена вполне себе приемлемая. Так что рекомендую пользоваться этим сервисом без всяких партнерских ссылок с моей стороны. Только не вздумайте покупать ксапы по официальному курсу — он в 2 раза дороже, чем реальная стоимость этой удивительной внутренней денежной единицы. Ксапы без проблем можно купить на официальном форуме. Единственная проблема этого сервиса — скорость выполнения заданий. На деле заказ стоимостью 1000 ксапов может висеть в статусе «Ожидает исполнителя» даже и месяц. Ну и, конечно, по такой цене тексты выходят далеко не всегда осмысленными, однако в MiraLinks модерацию проходят, а значит для SEO использовать их можно, чего и требовалось.

    Совсем иная ситуация со скоростью выполнения заданий на бирже Advego. Тут задания выполняются максимум в течении дня за тот же 1$. Текст же слишком низкого качества можно отправить на доработку, и никакой оплаты без согласия рекламодателя. В данный момент (а первая редакция данного поста писалась мною пару недель назад) я уже больше склоняюсь к использованию Advego. Что ж, удачи и Вам в статейном продвижении!
     

Поделиться этой страницей