Бесплатно Использование карты Яндекс.Деньги в повседневной жизни

Тема в разделе "Обсуждение электронных валют и работы с ними", создана пользователем Nintendo, 12 апр 2017.

  1. Использование карты Яндекс.Деньги в повседневной жизни

    Все больше и больше вещей создаются и совершенствуются для удобства каждого из нас. В частности, электронные деньги, которыми теперь можно пользоваться не только в интернет-магазинах, но и в оффлайне. Такую возможность нам предоставили команда Яндекс.Денег. Они создали такую услугу, что можно заказать пластиковую карту, которая будет привязана к вашему кошельку Яндекс.Деньги, и вы сможете пользоваться ей, как обычной дебетовой картой. Однако у данной функции есть, как и масса преимуществ, так и недостатки.

    Почему дебетовая карта Яндекс.Деньги - это хороший выбор!

    1. Комиссия на покупки в магазинах оставит 0%, чем могут похвастаться далеко не все электронные кошельки.

    2. Есть СМС-информирование, которое в первое время уже входит в стоимость карты.

    3. Имеется PayPass – оплата в одно касание.

    4. Для резидентов России есть возможность пополнения карты/счета с WebMoney. Для пользователей этих кошельков эта функция будет очень полезна.

    5. Благодаря чипу, карта имеет повышенную безопасность. К тому же, чип может вмещать в 80 раз больше информации, чем привычные магнитные полосы на картах.

    6. Карта позволяет быстро обналичить электронные деньги.

    7. Стильный дизайн карты позволяет пользоваться ею с еще большим удовольствием.

    8. Оформить карту вы можете быстро, не посещая офис. Оформление доступно даже несовершеннолетним. Главное иметь паспорт. Процедура занимает пару минут, через 5 дней она отправляется к вам, а спустя 1-2 недели приходит на почту в любой город. Все легко и быстро.

    9. Отлично подойдет для тех, кто работает в интернете и получает деньги на Яндекс кошелек.

    10. Покупки на сумму не больше 100-200 рублей можно оплачивать без ввода пин-кода. Если вы торопитесь, то эта функция будет очень кстати.

    11. Без проблем привязывается к PayPal или к QIWI-кошелькам.

    12. Быстрый ответ от поддержки Яндекс.Денег, если возникнут какие-то вопросы или трудности.


    Недостатки пользования картой Яндекс.Деньги

    1. Комиссия за снятие наличных в банкомате – 3% + 15 руб.

    2. Если карту заблокируют, то восстановить ее будет довольно сложно. Проще дождаться перевыпуска.

    3. Пин-код также можно будет восстановить только с перевыпуском карты.

    4. Отсутствует интернет-банкинг.


    Разновидности карт от Яндекс.Деньги

    Если комиссия в 3%, что является самым главным минусом, вас не пугает, а все остальное привлекает, то оформить карту вы можете на официальном сайте Яндекс.Деньги. Стоит данная услуга 199 рублей на три года, и вы получите возможность платить в интернете, в обычных магазинах и снимать наличные. Есть еще и пластиковая карта с бонусами стоимостью 499 рублей за три года. В данной карте все вышеперечисленные функции остаются, но добавляются бонусы от Связного-Клуба. В программе «Связной-Клуб» участвуют 50 партнеров. Среди них «ЛитРес», «Ozon», «Lamoda», «AliExpress» и другие. С помощью данной программы можно возвращать до 15% от суммы покупки у партнеров в виде бонусов, которые можно потратить в магазинах партнеров. Один бонус равен одному рублю.


    Трудности, с которыми вы можете столкнуться

    1. Карта может быть приклеена к письму в конверте очень крепко, но не у всех так.

    2. Чтобы поставить подпись на карте (иначе карта невалидна) нужно либо взять тонкий маркер, либо очень постараться, потому что, как показывает практика, ручка иногда на ней не пишет.


    Какой можно сделать вывод?

    Данная карта очень удобна в использовании. У нее есть как масса положительных сторон, так и существенные минусы. Карта ориентирована в основном на тех, кто принимает платежи на кошелек Яндекс.Деньги.
     
  2. Я использую карту ЯндексДеньги в повседневной жизни. Раньше у меня была карта МастерКрд от Тинькофф, но потом они или прекратили с ними работу или свой банк открыли, перевыпустили мне карту. Мне нравится в ней то, что я находясь не в РФ, могу спокойно платить картой через терминалы POS с комиссией в 0 процентов, а средства снимаются по курсу НацБанка.
     

Поделиться этой страницей