Вопрос Как аннулировать кредит. помогите советом

Тема в разделе "Юридические вопросы безопасности", создана пользователем Androwyn, 15 июл 2016.

  1. Здравствуйте, форумчане!

    Если кто может дать совет, подскажите, как кинуть банк на кредит, чтобы меня признали банкротом или признали невозможность выплат, чтобы кредит был аннулирован.

    Ситуация в следующем:

    Я являюсь клиентом Альфа-банка уже года 3-4. Так как мой вид заработка не требует никаких оформлений и прочей бумажной ерунды, трудовой книжки у меня нет.

    Я был держателем обычной дебетовой карты, часто ей пользовался. И тут благодаря акциям банка, мне одобряют кредит в 400.000 рублей. Выдали мне его просто по паспорту! Никаких справок и поручителей. В итоге кредит я получил сроком на 3 года. Сумма была сразу начислена на текущий счет моей дебетовой карты с установленной датой и суммой списания.Я делал 2 платежа, но точнее их списывали с моего текущего счета каждое 21е число.

    Я сначала собирался платить, но заметил за Альфа-банком мелкие махинации с моими деньгами. Доверия к банку у меня нет и кредит я платить не хочу.

    Единственная моя собственность - это доля на квартирку.
    Юрист сказал мне, что я могу просто переоформить собственность на других лиц и оборвать все связи с банком. Совету одного человека я не могу полностью доверять. Пришел сюда, может кто-нибудь сможет дать ответ на мой вопрос.

    1. Как аннулировать кредит и какие последствия могут ожидать меня в процессе этого дела?
    2. Стоит ли делать переоформление моей долевой собственности на третьих лиц и в какой форме это лучше сделать?
    3. Смогу ли я выехать из страны?

    Всем спасибо. Буду рад почитать ваши мнения по этим вопросам.
     
  2. Подавай в суд, что платить не можешь, тогда они будут решать что с тобой делать.
     
  3. Если имущество(квартира) является единственным жильём(площадь не должна превышать норму), то арестовать его не смогут.
    Перестаёшь платить кредит.
    Отзываешь согласие на обработку персональных данных(ВАЖНО!)
    Обращаешься в суд за расторжением кредитного договора.
     
  4. Blanco сказал(а):
    Если имущество(квартира) является единственным жильём(площадь не должна превышать норму), то арестовать его не смогут.
    Перестаёшь платить кредит.
    Отзываешь согласие на обработку персональных данных(ВАЖНО!)
    Обращаешься в суд за расторжением кредитного договора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Уже могут. Последние законы гласят что последнюю квартиру могут забрать.
     
  5. Wowas

    Wowas Moder Модератор форума

    Если эта доляха ваше единственное жильё и вы сможете это документально доказать, то даже переоформлять ничего не нужно. За более подробным советом как прошвырнуться банк можете обратиться лс.
    Привет riddley ! Обрати внимание на:

    Реклама в подписе членов АГ - не гарантирует честность продавца. За рекламируемый товар/услугу ответственности не несу. Что бы исключить вероятность мошенничества - проводите сделки через гарант-сервис.
     
  6. prad сказал(а):
    Если эта доляха ваше единственное жильё и вы сможете это документально доказать, то даже переоформлять ничего не нужно. За более подробным советом как прошвырнуться банк можете обратиться лс.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Сейчас забирают жилье даже если оно единственное. Сейчас даже просто так квартиры в центре Москвы забирают. Мы не в Европе.
     
  7. Можно написать бумагу по невозможности оплаты в данный период времени...Перенесут и выставят условия.
     
  8. Euvgeniy сказал(а):
    Можно написать бумагу по невозможности оплаты в данный период времени...Перенесут и выставят условия.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Это может происходить и месяц и два а за это время будут штрафы расти.
     

Поделиться этой страницей