Бесплатно Как из сайта не сделать ссылочную помойку

Тема в разделе "Белое и черное SEO, контекст", создана пользователем Hermanicus, 28 апр 2017.

  1. Доброго времени суток. В этом статье хочу дать совет, как продавать с сайта ссылки и не сделать из него ссылочную помойку.

    Иногда при покупке ссылки смотришь доноров, у которых покупаешь ссылку и чего только не увидишь. Ссылки в футоре, в сайдбаре, сквозняков по десять штук на главной странице, а в статье вообще по 5 ссылок на разные сайты. Но и как Вы думаете, сколько этому сайту жить в поиске? Лично я думаю не долго. Только непонятно, чем думает вебмастер, гробя свой ресурс, у которого ТИЦ -100. После того, как поисковики начинают трамбовать этот сайт, он начинает лить сопли на форумах, что к нему предвзято относятся и его сайт такой пушистый и статей на нём более 1000.

    По большому счёту, ссылки сами по себе вреда не несут. Если посмотреть на Википедию, то там не мало их на разные ресурсы, но дело в том, что они ведут на качественные ресурсы и поставлены по делу, а если в посте присутствуют три ссылки и все они ведут на разные сайты вообще не относящихся к статье, то какая должна быть реакция поисковика.

    Для начинающего вебмастера у которого посещаемость сайта близка к нулю, конечно есть соблазн заработать на ссылках, потому как другого заработка на сайте не имеется. Но к этому тоже надо подходить с головой. Я иногда обращаю внимание, как начинающие вебмастера работают в биржах ссылок. Берут заказ, написав два абзаца текста, в конец статьи ставят ссылку, дописав при этом какую-нибудь ахинею получив свои копейки, радуются жизни. Только поначалу одного не понимают, что со временем сайт становится полным отстоем.

    И чтобы этого не произошло - надо понять, для чего мы ведём сайты? Запомните, если кто не знает « Сайт ведётся для того, чтобы нести какую-либо информацию посетителям и пользователям интернета», а потом только для денежной выгоды. И если, кто думает наоборот, то в будущем разочаруется.

    Также интересно узнать: С чего начать создание блога

    Если хотите, чтобы сайт был интересен пользователям, в первую очередь его надо наполнить интересным контентом, а лучше писать или покупать статьи под ссылку, а потом гармонично её туда вставлять. Вы скажете покупать дорого? - Приведу пример; Вы зарабатываете в Гогетлинкс с ссылки 4 у.е, почему Вам за 2 у.е не купить статью на бирже, в том же Текстсейле, если порыться там, то можно найти довольно сносный копирайт статьи за 1,50 у.е. Получается и Вам хорошо, статья нормальная информативная, и оптимизатору, что ссылка будет проиндексирована. Я как-то проводил опыт в Ротапосте, где закупил 10 ссылок за 20 рублей на тематических ресурсах, и что Вы думаете, 3 из них всего было проиндексировано поисковиками. Кому от таких действий лучше. У вебмастера на сайте большая часть статей (если конечно это можно назвать статьёй) не проиндексирована и оптимизатор деньги выкинул на ветер.

    В большинстве случаях логика вебмастера продающего ссылки такая; - статья получается продажная, напишу два абзаца, поставлю ссылку, получу деньги, а там трава не расти. А почему не сделать всё до наоборот. Написать или купить интересную статью, гармонично вписать ссылку, добавить к статье фотографий или подходящие видео. После этих действий появятся потенциальные посетители, далее повесить рекламу Адсенс, или другие партнёрки, и с хорошей статьи зарабатывать помимо ссылок ещё деньги.

    Как по мне, то скоро покупка-продажа ссылок себя изживёт, об этом и так в инструментах вебмастера появляются письма счастья от поисковиков, а дальше будет ещё веселей. И кто это поймёт быстрей, и постепенно уйдёт от этого заработка, тот и останется на плаву в денежном эквиваленте.
     

Поделиться этой страницей