Как пытались развести моих клиентов в группе вк через комментарии(Будьте внимательны!)

Тема в разделе "Соц. Сети. SMM.", создана пользователем Louifers, 10 июл 2017.

  1. Всем привет!
    На днях столкнулся с такой фичей. В группу в сообщения написал клиент. Ответ был дан не сразу, а спустя некоторое время. Клиент не ответил. Тогда вечером я написал еще сообщение. Клиент ответил, что уже с ней связывались, но она как то заподозрила в мошенничестве, так как требовали сразу оплату, хотя в группе написано, что оплата только по получению товара. Ну думаю люди просто смотрят комменты, и пишут тем кто оставлял коммент под товаром. Но не тут то было, у коллеги та же история. Стали изучать, что же происходит.
    Происходит следующее: клиент пишет в коменте под постом что хочет заказать, и ему в течении 2-10 секунд идет сразу ответ, и сразу пишут в комменте, что бы он удалил свой коммент, что бы не писали типо другие консультанты. В общем начали ловить их, а их оказалась тьма. Ясно что в ручную такое не сделать, делается это через какую то программу.

    В итоге было забаненно более 38 аккаунтов, но на следующий день все повторилось. Все акки: девушки, + фото типо товаров в основном шмотки. Я проверяю сразу на дату залива фоток. Все залиты почти в один день.
    Через день выяснилось, что все срабатывает на ключевые слова: у нас было это типо: Как заказать у вас товар (попробуйте вообще на левом посту просто написать подобное, и вам сразу ответят)

    Прикол в том, что они даже не паряться: я писал вообще выдуманные города доставки и они соглашались туда доставлять. В общем искали они через поисковик, я в вк не нашел такую фичу. Была ссылка, Я выкладывал, но я её удалил из соображений того, что кто то может воспользоваться в мошеннических целях.

    Хз я в вк не нашел как это сделать. Мож это баг, но это баг и находка для мошенников. Так что будьте осторожны, так как они отвечают очень быстро и вы можете даже не увидеть коммент. Естественно все подчищают потом. В общем я устал их банить, а просто закрыл комменты.

    Если у вас есть группа и вы что то продаете, напишите под своим постов в группе: Как заказать у вас товар, и увидите что произойдет. если доверчевый клиент переведет им и его кинут, то конечно будут думать что вы занимаетесь разводом. Будьте внимательны, друзья!

    Да и все карты у них америкосовские.
    Если было интересно от + не откажусь.
     

Поделиться этой страницей