Бесплатно Как ссылки с трёх нулевых сайтов могут дать тИЦ=10

Тема в разделе "Белое и черное SEO, контекст", создана пользователем mafin, 17 апр 2017.

  1. SEO-форумы мне нравятся тем, что иногда туда заходят адекватные личности. Разумеется, есть местные юродивые, отжигающие по последнему слову лоботомии, но весь этот мусор стоит терпеть ради того, чтобы откопать настоящий бриллиант.

    В своё время я так вышел на топик Иоланты. Именно там вчера прочитал ещё одну очень простую и действенную схему. Ваш покорный слуга уже писал о том, как организовать перелинковку сайтов для увеличения тИЦ.

    Тогда меня остановило следующее:

    1) якобы Яндекс может вычислить сеть (в том числе и микроскопическую) и накрыть её, даже если сайты между собой не перелинкованы, находятся на разных хостингах, IP и регистрационные данные у них разные

    2) для тИЦ=10 надо хотя бы 10 сайтов (а то и больше), причём желательно, чтобы у них была схожая с акцептором тематика

    Иными словами, надо потратить время, деньги и силы на запуск минимум 10 сателлитов и готовиться к тому, что рано или поздно Яндекс полностью забанит и доноров, и акцептора. Тогда такая бесплатная раскрутка обойдётся дороже классической накачки тИЦ через Сапу.

    Однако на SEO-форуме один человек поделился своим методом. Он состоит в том, чтобы создать 3 20-страничных сайта и сослаться из сайдбара или главной страницы на продвигаемый ресурс. Предварительно желательно прогнать доноров по каталогам, чтобы были хоть какие-то бэки.

    Данная схема так заинтересовала меня, что я задал вопросы и вскоре получил адекватные ответы. Не каждый день встретишь такого отзывчивого человека в SEO. Итак, практически пособие по созданию кнопки "Бабло!" в домашних условиях.

    1. Тематика сайта роли не играет, если сайтам не присвоена тематика в Каталоге Яндекса или Рекламной Сети Яндекса, поэтому тематика доноров и акцепторов может не совпадать (хотя это не будет лишним).

    2. Яндекс действительно банит сетки для накрутки тИЦ, 4 перелинкованных сайта - это слишком мало, чтобы всерьёз говорить о тайном умысле и глобальном обмане поисковых алгоритмов. В конце концов, если у вас несколько качественных сайтов, вы можете рекомендовать своим посетителям сайт, которым сейчас занимаетесь.

    3. В рассматриваемом примере у каждого донора было 20 страниц, но это не строгое условие, а результат того, что сайты были заброшены из-за отсутствия времени. Следовательно, доподлинно неизвестно, какого размера должен быть сайт. Предположим, что чем больше, тем лучше, если мы планируем ссылаться из сайдбара.

    4. Предварительная накачка доноров ссылками (тем более с каталогов) тоже является весьма условным фактором, ибо в эксперименте участвовали сайты с 7, 20 и 30 бэками соответственно. Словом, веса у них практически не было. Лишь создана видимость, что на проекты хоть кто-то ссылается

    5. На каждом доноре имеются ссылки только на продвигаемый проект. И больше никаких: ни продажных, ни естественных.

    Спалил ли я тему, которую мне открыли по секрету? Отнюдь! Вы просто не видели настоящих сетей, когда линкуются сотни сайтов. Вот там действительно тИЦ накручивается не по-детски. А тИЦ=10 с 3 доноров - это, конечно, здорово, если учесть, что при стандартной покупке ссылок с Sape тИЦ=10 обходится в 10 долларов. Но давайте посчитаем расходы на создание такой скромной сетки.

    Домены: 3 штуки по 129 рублей = 387 рублей

    Хостинг: раскидаю сетку по уже имеющимся, поэтому не будем учитывать эти расходы

    Установка движка, написание и оформление контента так же не считаем, ибо привык всё делать сам, а мой труд бесценен.

    Ссылки: 100 ссылок по 28 копеек (самые дешёвые на Sape) или по 1 центу (если брать на UniPlace) для трёх сайтов = 84 рубля или 3 доллара, хотя в UniPlace сейчас дефицит таких ссылок, цены растут порой необоснованно.

    Итого: 471 рубль единовременно. Если предположить, что сайты просуществуют год и не попадут в бан Яндекса, то 387 рублей можно разделить на 12 месяцев. Получится 32,25 рубля. Прибавив 84 рубля на поддержание ссылочной массы доноров, увидим 116,25 рублей.

    Конечно, это дешевле, чем тИЦ=10 за 10 долларов на Sape, но дороже, дольше, нуднее и опаснее, чем покупка центовых ссылок на UniPlace. Раньше можно было уложиться в 70 центов. После расстрела доноров из АГС-17 по подсчётам Иоланты цена подскочила до доллара, что, согласитесь, смешно по сравнению с будущим экономическим эффектом.

    Вот такая забавная ситуация. Ссылки (желательно сквозные) с трёх нулевых сайтов действительно могут дать тИЦ=10. Но стоит ли овчинка выделки? Всё зависит от того, будет ли UniPlace и дальше радовать приростом тИЦ за копейки.

    Если скоро это лавочка прикроется и тИЦ=10 будет стоить всё те же 10 долларов, то, возможно, ради эксперимента есть смысл проверить данную схему. В конце концов, написать 60 страниц - это не проблема для меня. А 3 домена всегда потом можно довести до состояния полноценных сайтов.

     

Поделиться этой страницей