Бесплатно Как застройщики ипотечников разводят

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Clauday, 30 ноя 2017.

  1. Не знаю, как в других регионах-речь поведу о Питере.

    Купленные статьи в СМИ радостно рапортуют: доля квартир с отделкой доходит до 60-70%, что положительно сказывается для покупателей, так как после получения ключей можно сразу въезжать и отмечать новоселье. В другой стране, наверное, можно радоваться, но только не у нас.

    Итак рассею сиё глобальное наебательство.

    Цена на отделку обычной однушки у застройщиков в зависимости от аппетитов составляет 7000-12000 рублей за м2. Для упрощения берем однушку 35 м2 и стоимость отделки как 10 000 р\м2.
    триста. пятьдесят. тысяч. за. сраный. ремонт.

    Что такое отделка от застройщика? Это выровненные стены, отштукатуренные и покрашенные потолки, поклеенные обои, ламинат, филенчатые двери, кафель в санузле до потолка, металлическая ванная (душевой поддон у некоторых), унитаз, раковина на кухне. Некоторые застройщики кухню дарят. Да. Дарят. 5700 рублей стоит в розницу. Все материалы разумеется самые дешевые.

    Почему тогда люди покупают? Потому что 63% покупок квартир сейчас это ипотека и не надо сразу вытаскивать несколько сотен тысяч рублей из кармана для ремонта, плюс сразу получаешь ключи и въезжаешь. Гавно не гавно, со временем выплатив ипотеку можно сделать нормальный ремонт. Ну или внуки сделают(((

    Итак получив от дольщика 10 000 р\м2 что делает застройщик? Покупает самые дешевые материалы. Разумеется оптом со скидкой. Врать не буду цен не знаю, но предполагаю, что не выше 1500-2500 р\м2 выйдет общая стоимость всех материалов на квартиру.

    Шаг второй. Застройщик нанимает субподрядную организацию. Те еще субсубподрядную. На крупных стройках доходит до субсубсубсубсубподрядчиков. Везде цена за работу ниже и ниже. На самом дне уже доходит стоимость работ как…1000 рублей за м/2! Само собой за такие деньги никто стараться делать качественно не будет.

    Таким образом дольщик переплачивает в 2.5-5 раз! Кто понимает это и сжав зубы покупает квартиру в ипотеку, но без отделки и сам ищет потом ремонтников сталкивается с тем, что квартиру ему готовы отремонтировать…те же люди, кто работает на субподрядах у застройщиков))) С той лишь разницей, что делать будут в БОЛЬШИНСТВЕ случаев качественно.

    Итак резюмируем. Покупая квартиру с отделкой Вы переплачиваете как минимум в три раза. А покупая квартиру с отделкой в ипотеку.....ууу...
    Покупая квартиру без отделки скорее всего Вам будут ремонт делать те же отделочники, но в три раза дешевле и в три раза качественней.

    Я не бойкотирую отделку от застройщиков ни в коем случае. Но если берете ипотеку, то поднапрягитесь, отложите средства на ремонт а не оплачивайте так же и свой ремонт в ипотеку. Да да да. Именно помимо ипотеки Вы оплачиваете все годы и криворукий дишманский ремонт. Причем в три раза хуже обычного и в три раза дороже.

    Считайте свои деньги и берегите себя.
     
  2. Застройщики все разводят, стандартная схема.
     
  3. А как ты хотел, в каждем бизнесы есть откаты.
     
  4. Так и не только в Питере, так ВЕЗДЕ. Каждый урывает кусочек, это жизнь.
     
  5. Обычная схема застройчиков, ничего странного
    Понравилась тема или ответ? Ставь "Мне нравится" :thumbsup:
     
  6. Знакомого как то так равзвели, так он в суд подал и что то там выясняли, правда не знаю чем кончилось.
    Не смотри на подпись, она не имеет значения
     
  7. Больная тема для Россия идля стран СНГ, ВСЕ застройщики хотят срубить деньги на постройке жытла.
    Скупаю акки вк по 6 рублей, писать в лс форума!
     
  8. Так можно же нанять нормальных застройщиков и дело с концами.
    BestDarkForum
     
  9. GarByzZzz сказал(а):
    Так можно же нанять нормальных застройщиков и дело с концами.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Их нет. Есть застройщики с доками от государства и те кидают. Новости мой милый ватник посмотри.
     
  10. Развод 80 лвл.
     
  11. vashyaaa сказал(а):
    А как ты хотел, в каждем бизнесы есть откаты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Ну где то они малые а где то сверхбольшие..
     
  12. Они же тоже люди, тоже кушать хотят..икру,лобстеров.
     

Поделиться этой страницей