Когда мышка глючит…

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Clauday, 12 апр 2017.

  1. Заходит сегодня сильно пожилая женщина:

    Ж - Я у вас мышку покупала (выкладывает товарный чек и мышку) с месяц назад — она вставляет не тот текст постоянно — поменяйте мне.

    (Я как раз проходил мимо на перекур и поэтому заинтересовался вопросом, ведь такая проблема не может быть связана с мышью — застреваю с ними)

    (Менеджер вставляет в свой терминал — всё нормально работает.)

    М- Всё работает, да и проблема которую вы описали никак не может быть связана с мышью.

    Ж - Я же не буду вам врать — вот посмотрите на моём ноутбуке. (достаёт свой ноутбук)

    (Из клиентов только она — менеджер проверяет у неё — всё работает.)

    Ж - Это не всегда вот так - давайте я вам покажу.

    (Женщина (на удивление профессионально оперирует компьютером, видимо бухгалтер со стажем или вроде того) открывает документ в ворде, выделяет текст... и тут я замечаю что у неё дрожат руки... да что уж... трясутся :-( — такое я видел у многих в возрасте... и поэтому она то не выделит всё что хочет, то палец щёлкнет несколько раз и не происходит копирование, то промахнётся, то сбрасывается выделение — ну вы поняли, да? :-( …)

    Я - Ну слушай, %managername%, Да, я вижу проблему.

    М — (Он кажется тоже понял) Да, вы знаете, инженер видит проблему — мышь видимо действительно неисправна…

    Ж (перебивает) — Вот видите! :) (довольная) Поменяйте мне. :)

    Я — Да, конечно, минутку подождите, - схожу на склад.

    (Я выбрал на складе мышь с максимально долгим ходом кнопок и подходящей ценой, возвращаюсь.)

    Я — Простите, этой модели больше нет (11 штук), есть вот такая, вам подойдёт, попробуете? (распаковываю, подключаю)

    Ж — Ой, долго кнопки нажимаются...

    Я (перебиваю) — Простите, но в такую цену ничего подходящего больше нет — нужно 400р доплатить до следующей модели, но вроде она хорошо у вас лежит в руке…

    Ж (Работает на ноутбуке с новой мышью) — Ну да, вроде удобно. Вот видите — всё работает! :)

    М — Устраивает, оформлять?

    Ж — Да.



    ...Господи! Моей маме - 60, папе — 65… у неё — ноутбук, у него — компьютер. Оба они прекрасно ими пользуются и дай бог им здоровья и чтоб они никогда не столкнулись с такими проблемами! ...И ВАШИМ - ТОГО ЖЕ! :)
     
  2. Забавно ))))
     
  3. Есть всё таки адекватные продавцы, а другие бы послали на 3 буквы и даже не посмотрели бы на возраст, много таких случаев видел.
     

Поделиться этой страницей