Нужно вернуть чесно заработаннные деньги,дам 40 %

Тема в разделе "ХАЛЯВА", создана пользователем m1996, 22 авг 2017.

  1. Нужен человек со знаниями закона или хорошими связями.
    Тема заключается в том что я работаю уже год на организацию и не получал зп,это ресторан при гостинице,активируют они уже как 10 лет,но неофициально ну бля совсем неофициально ,нету ИП нет кассового аппарата ,работают по чёрному проверки не приходят так как организация находится на закрытой территории и никто не знает о её существовании ,но еслибы узнали то закрылибы к хуям,так вот нужен человек с помощью которого я смогу у них отбить зп за год ну и комиссионные думаю два ляма потому-то торчат они мне около ляма.
    Кто сможет помоч пишите​
     
  2. Найми адвоката,типо Сол Гудман :D
     
  3. Т
    Zer0_Nice сказал(а):
    Найми адвоката,типо Сол Гудман :D
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Ор адвокат)
     
  4. m1996 сказал(а):
    Нужен человек со знаниями закона или хорошими связями.
    Тема заключается в том что я работаю уже год на организацию и не получал зп,это ресторан при гостинице,активируют они уже как 10 лет,но неофициально ну бля совсем неофициально ,нету ИП нет кассового аппарата ,работают по чёрному проверки не приходят так как организация находится на закрытой территории и никто не знает о её существовании ,но еслибы узнали то закрылибы к хуям,так вот нужен человек с помощью которого я смогу у них отбить зп за год ну и комиссионные думаю два ляма потому-то торчат они мне около ляма.
    Кто сможет помоч пишите в телеграмм
    @Skrilex9
    Нажмите, чтобы раскрыть...​
    Привет дружище, в сложившейся ситуации
    1)"человек со знаниями закона" тебе не поможет.
    т.к. нет Трудовых взаимоотношений коими являются Трудовой договор, Договор на оказание услуг, Контракт, Срочный контракт, и тд. Исключение может быть только если ты докажешь деятельность предприятия(свидетели, получение з\п, РКО. выдачей тебе СИЗ и т.д)
    .и докажешь трудовые взаимоотношения с этой организацией.(не организацией)
    В административном порядке граждане привлекаются по ст.14.1 КоАП. Пункт первый гласит, что штраф за незаконное предпринимательство (без свидетельства ИП, ООО), составляет от 500 до 2 000 рублей. При одновременном нарушении нескольких норм наказания суммируются,
    Получается что твоим оппонентам проще и дешевле тебя кинуть.

    2)"или хорошими связями."
    Человек с хорошими связями то же не решит твой вопрос. Потому что связи и т д это стоит нормальных денег, а в твоём случае количество денег которые с твоих слов тебе должны не доказуемый момент.
    Решать силовым методом, мне кажется утопией, попадать под УК исходя из устных договоренностей тоже глупо.
    а)не оформлены взаимоотношения с организацией(не организацией), есть такая форма как Договор на возмездное оказание услуг (между физ лицами тоже)
    б) РАБОТАЛ ГОД БЕЗ З/П. значит тебя всё устраивало.
    Подводя итог, я бы разделил ответственность 50/50 между тобой и организацией(не организацией).
    PS. Это только моё субъективное мнение.
    Делаем деньги из воздуха, чтобы снова спустить их на ветер...
    -------------------------------------------------------------------------
     
  5. Прикольно!год работаешь,не получая зп???нафига???я думаю,никто не возьмется за твой случай.на будущее,если месяц зп не платят,беги из этой конторы...))
     
  6. Это такая халява? Боюсь ты не туда попал. Здесь не так много юристов и адвокатов. Ну и помогать незнакомым людям никто не будет.
     
  7. А ты я так понимаю тоже не официально работал у них?
     
  8. как так работать целый год без зп??тебя там в рабских кандалах держали чтоли?
    зы: у меня у одного вся эта ситуация вызывает ассоциации с фильмом брат 2? )
     
  9. Мне кажется это безнадежно. Позвони сам, пригрози, потребуй деньги или... вперед в суд. Кого ты здесь пытаешься найти?
     
  10. Дружище если это в Москве я помогу решить вопрос напиши на телегу не первый год уже подобными делами занимаюсь не особо законными методами но справедливость должна быть с тебя не че не возьму а вот начальничек твой платить долго будет.
     
  11. Друган ты чего ебашить год без ЗП,ну я хз как ты так жил то,даже в макдаке 30 рублей платят,А если не заплатят то спалить боссу тачку,или краской залить нахуй всю тачку и в бак еще нассать)))))
     

Поделиться этой страницей