Бесплатно Переезд на VDS64

Тема в разделе "Сборник статей по безопасности и анонимности", создана пользователем Hermanicus, 22 апр 2017.

  1. Вот и случилось, часть проектов я наконец то перенес на VDS. По сути, давно назревало, но решил все сделать в январские праздники, чтобы времени точно хватило. Скажу честно за несколько лет в сети я сменил несколько виртуальных хостингов (да и сейчас часть сайтов осталась на трех разных), но каждый раз с виртуальными хостингами была одна и та же проблема. В какой-то момент их взламывали и во все index.* вписывали эксплойты. Мне это бесило да и продолжает бесить, потому что моей вины в этом ни разу не было, хакеры использовали дыры в серваках хостеров и гадили всем сайтам поголовно. Еще одной проблемой часто становилось так называемое превышение нагрузки. Особенно этим запомнился «космохост», на котором у меня было всего 30 сайтов (по 10 на разных тарифах). Нагрузка от обычного бота сапы превышала предельно допустимую, за что грозились жестоко блокировать хостинг. Это и стало последним доводом в пользу переезда на собственный виртуальный сервер.

    От европейский и американских VDS я решил сразу отказаться. Во-первых, саппорт у них в лучшем случае на английском, что естественно, а в худшем на национальном языке. Например, в Германии почти все фирмы предлагающие виртуальные сервера оказывают поддержку только на немецком. Во-вторых, оплачивать мне проще все услуги в сети WebMoney или на крайняк Ядом, так как все выплаты я сам получаю виртуальными деньгами.

    В итоге, пришел к тому, что VDS надо брать отечественный с русскоязычной службой поддержки, московским телефоном и принимающим оплату вебманями. По соотношению цена\ресурсы однозначно впереди оказался. Стартовый тариф стоит всего 10 баксов в месяц, что сравнимо с обычным хостингом на 20-30 сайтов. За эти деньги вы получаете 256мб оперативы виртуального сервака и 10 гигов места под ваши сайты. Для сравнения столько же оперативы и всего 6 гигов места у firstvds будут стоить 400руб. За неделю, которую мои сайты живут на vds64.com аптайм составил 100%, что не может не радовать! На самом сайте, кстати, полно информации по VDS. Советую всем, кто собрался себе покупать виртуальный сервак почитать из корпоративную википедию . Найдете ответы на все вопросы, которые могут возникнуть при переезде. Я из-за своей лени не удосужился сразу полезть в их википедию и начал требушить саппорт. К их чести, разжевали все как следует и переезд прошел гладко.

    Теперь немного внутренностей. Панель управления SimpleHM дружелюбней некуда, разберется и школьник :)

    Порадовало, что есть Anti DDoS для меня, это актуально. Пару раз были попытки ддосить пару проектов :( Кроме того, отличная функция – Out of memory Killer Для чего она нужна читайте на скриншоте:)

    Ну и последняя фенечка это СМС информирование о состоянии сервера. Эта фишка позволит вам оперативно реагировать на все проишествия и не допускать простоя сайтов. Короче говоря я рад как ребенок, что выбрал именно и судя по всему стану их постоянным клиентом.
     

Поделиться этой страницей