Бесплатно Платные ссылки и быстрый индекс

Тема в разделе "Белое и черное SEO, контекст", создана пользователем Hermanicus, 18 апр 2017.

  1. В прошлом я уже написал про то, как бесплатно получается быстрая индексация сайтов. Сегодня же мы поговорим о том, как можно ускорить индексацию, используя платные ссылки, и какие в этой методике преимущества. Для начала перечислим методы, с помощью которых целесообразно ускорять индексацию сайтов платными ссылками. А их в общей сложности всего-то два:

    1. Социальные сигналы. Рынок SMM-маркетинга сегодня уже далеко не начальном этапе развития, а где-то в районе пика. Пока сложно говорить о перспективах, и сложно реально оценивать пользу ссылок, размещаемых в рамках аккаунтов пользователей социальных сетей. Однако, покупать их уже давно можно. В частности, можно покупать ссылки из Twitter, которые, предположительно, оказывают положительное влияние на поисковое продвижение.

    2. Вечные ссылки. Сервисов вечных ссылок много. Если говорить о пользе вечных ссылок в плане повышения позиций сайта в SERP по релевантным поисковым запросам — то тут да, нужно время. Однако если ссылка на страницу проиндексирована, то скорее всего вслед за ней будет проиндексирована и сама страница.

    Пару недель назад я решил поэкспериментировать с обоими из этих покупных ссылок. Для сравнения был использован сервис размещения ссылок навсегда — GoGetLinks, и Prospero — система рекламы в сети микроблогов Twitter. Ссылка в GoGetLinks на только опубликованный пост была размещена одна, стоимостью 80 российских рублей. Аналогично в Prospero на другой свежий пост этого блога было заказано 40 твитов по 2 рубля каждый, что в сумме составило те же 80 рублей. Хотел проанализировать по двум параметрам: пользе с точки зрения работы с поисковиками, и пользе с точки зрения трафика. Не скажу, что я днями и ночами мониторил изменения количества проиндексированных страниц, однако вцелом выводы сделать можно.

    Можно сказать 50 ссылок в Twitter не сыграли никакой роли, пост естественным образом принял Google в течении суток, а в Яндексе он появился несколькими днями позже. Трафика не было в принципе. Ноль пользователей в статистике Liveinternet, перешедших из Twitter. Данный факт говорит о том, что больше я тратить деньги в Prospero не стану. Может быть они там и оказывают своими ссылками в ботнете существенное влияние на продвижение брендов громадных компаний при соответствующих бюджетах, но за 80 рублей ничего не покупаешь — это факт.

    Ссылка с GoGetLinks проиндексировалась быстро, однако нельзя сказать, что я чем-то тоже существенно ускорил индексацию публикации, на которую ссылался сайт с тИЦ 10 и PR 2. В любом случае, такой бэклинк лишним не будет, однако со значением покупки всего одной ссылки для ускорения продвижения новой страницы в поиск можно поспорить. Надо, наверное, покупать ссылок пять, но это уже обойдется в целых 15 баксов. Проще уже использовать бесплатные ссылки, а с позициями работать после индексации. Но есть и другой вариант, которому я уделил внимание уже позже. Это биржа быстрых рекламных ссылок Kazapa. В этом сервисе на те же 80 рублей можно купить целых пять вечных контекстных ссылки. К чему эти затраты? Предположительно платные пять ссылок не только реально ускорят индексацию, но и создадут основу для вывода сайта на верхние строчки выдачи в перспективе. К чему привел эксперимент с биржей Kazapa читайте здесь. Хотя эту страницу по низкочастотному поисковому запросу с помощью пяти ссылок получилось сразу вывести в топ 10 по Google, но трафика по этому запросу пока не густо. В общем, идея, надеюсь, расписана понятно, так что желаю Вам удачи!
     

Поделиться этой страницей