Поспешишь - людей насмешишь!

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Clauday, 8 апр 2017.

  1. Папа мой всегда пугал меня разными страшилками про то, что случается с глупыми маленькими девочками, если они вдруг решили открыть дверь незнакомым людям. А подобных историй у него было предостаточно, ведь работал он следователем в милиции. Мы с младшим братом знали наизусть все номера телефонов, по которым можно дозвониться до родителей в экстренных случаях ( до сих пор их помню, хоть и прошло уже лет 15).
    В один прекрасный день я и брат после школы сидели дома и занимались всей той фигней, которой занимаются дети, ждущие родителей с работы. Тут из коридора донесся звук скребущих по замку ключей, и раздавался он достаточно долго, чтобы мы успели заподозрить что-то неладное. Я на цыпочках подошла к входной двери и, заглянув в глазок, офигела... к нам в квартиру пытался забраться лохматый и грязный незнакомый мужик! Я тут же бросилась к телефону и набрала номер отцовской работы, попросив девушку, взявшую трубку, позвать %имяотчество%. Отец оказался в отъезде, и всю ситуацию я выложила той самой девушке. Мужик к тому моменту уже конкретно ломился в дверь, отбросив все приличия. От страха я не помню, что мы с братом делали ближайшие 5 минут, но дальше... дальше в подъезд заваливается толпа народу в форме (я через глазок наблюдала), взъерошенный батя влетает в квартиру, коротко нас оглядывает на предмет повреждений, и идет устраивать эти самые повреждения взломщику. Казалось бы, торжество закона над беззаконием, беззащитные дети спасены от страшных лап негодяя! Однако тут выясняется, что это просто сосед из квартиры под нами вернулся откуда-то из дальних далей своего алкогольного заплыва, и с первого раза не сориентировался в этажах. А неистовость, с которой он терзал дверь, объясняется страшным желанием ... простите, погадить! Вот только завершить сей процесс ему удалось совсем не скоро. Хотя, кто его знает, кто его знает...
     

Поделиться этой страницей