Примет ли банкомат фальшивые деньги

Тема в разделе "Фальшивые деньги", создана пользователем Fredderick, 12 июн 2018.

  1. Примет ли банкомат фальшивые деньги
    Предыстория:
    Пришла в наш магазин вчера девушка, по моему струны купить хотела.
    Бумажка 5000 руб. Начало вообщем-то дня, по нынешнему по летнему, соответственно продавец наш Миша, дёргает меня на разменять, вытаскиваю 4-е по 1000, 2-е по 500...
    А Миша внимательно 5000-ную ту бумажку в рентген в инфракрасный аппарат разглядывает, со странным выражением лица. Фальшивая короче бумажка.
    Девушка спадает с лица- «Яж её только что из банкомата такого-то банка... И что мне теперь делать?!»
    Ну всякое бывает, и мошенники очень натуралистично играют.

    Только вот рассказал это подруге детства, которая в банке работает. Рассмеялась не весело- «А чего говорит ты хотел? Если кассир прозёвывает фальшивую бумажку, у него её не кто не примет. Так они их кладут в те деньги, которые в банкомат засовывают (чтоб из зарплаты не вычли). Я и сама никогда уже из банкомата деньги не снимаю, только из кассы, там хоть если что не то, можно заставить поменять»

    Вспомнились истории знакомых, про то как снял из банкомата денег, допустим 20000 руб, а две по 1000 фальшивыми оказались. И т.д.

    Вот и думаю сижу. Если это действительно так, то что, к банкомату не подходить?
    Ведь если фальшивая бумажко выпадет, этож целый цирк с шапитом, чтобы потом с банком разобраться.
    Или кто какие пути прямые знает? Подскажите тогда товарищам.

    теги: примет ли банкомат фальшивые деньги, фальшивые деньги
     

Поделиться этой страницей