Расплатиться фальшивыми деньгами

Тема в разделе "Фальшивые деньги", создана пользователем Слава, 9 июн 2018.

  1. Расплатиться фальшивыми деньгами
    Не самая приятная ситуация приключилась со мной сегодня.

    Заказали с другом пару защитных стекол на айфоны с AliExpress и парочку на продажу, выложили все это дело на Avito и собственно ждали покупателей.

    Этим прекрасным утром, мой сон оборвал звонок от приятеля, который уведомил, что ко мне подъедет мудак (молодой человек), который заинтересован в приобретении защитного аксессуара. Уже после позвонил мне и он, мы договорились о встрече у парковки возле моего дома и он уведомил, что у него купюра номиналом в тысячу рублей и смогу ли я отдать сдачу, на что, ответ был утвердительный.

    В общем, подсаживаюсь к нему в тачку, показываю товар, он что-то без умолку наседает на уши на мою сонную голову, осматривает стекло, говорит все о'кей, дохера разбирается в этом, протягиваю сдачу и адиос, амиго.

    Сходу, я двигаю за завтраком в сторону гипермаркета, где расплачиваюсь вышеупомянутой купюрой, где кассирша уведомляет, что купюра фальшивая.. С этих слов, я конечно прих*ел(сразу же очухался) и начал вглядываться в купюру, вроде все на месте, никаких дублей там и в помине нет, выглядела как зачуханая купюра старого образца.

    На месте же вызывают наряд и отводят меня в комнатку охраны. Я в свою очередь, крайне прих*ев со всей этой ситуации сижу в недоумении, спустя какое-то время приходит звонок с того самого джентльмена, который всучил мне эту купюру и интересуется, нет ли у меня еще защитных стекол, на что, я дал утвердительный ответ, так как осознавал, что этого говнюка надо ловить на месте.

    Заходит наряд ППС, где сразу же с порога заявляют администраторам и кассиру писать заявление на мое имя, УК РФ и прочий кошмар. Я начинаю с ними объясняться, что купюра эта досталась мне минут десять назад от мошенника, который хочет встретится еще раз, совсем недалеко. ППС'ников было двое, как в ярких канонах полицейских фильмов - хороший полицейский/плохой полицейский.

    Хороший полицейский вник в мою историю и начал подминать своего напарника на задержание того бастарда, на что второй неохотно хотел как-то шевелиться со словами - "всему свое время".

    Я уже был в диком стрессе от отношения данного блюстителя закона и был совсем уж ошарашен, в то же время мой телефон разрывал звонками тот самый хмырь и я уже всеми силами начал излагать, что вот ведь все на блюдечке, стоит лишь мне с ним встретиться и можно его крутить.

    Хороший полицейский уже начал уговаривать своего оппонента на задержание того гражданина и мы поехали к месту назначения ловить на живца..

    Хороший полицейский вышел со мной и шел вдоль дома, дабы не спугнуть хмыря, второй свернул за угол и ждал там.

    Видимся с хмырем, он предъявляет претензии к качеству стекла, мол, какое оно стеклянное, все это пластик, гони пятихат обратно.. Ну, вы поняли его схему: просит сдачу с фальшивой купюры, он в профите на пятиху и далее он оказывает недовольство и хочет вернуть свои пятьсот рублей обратно = в профите на цельную тысячу рублей.

    И далее, подходит наш х.п. и просит предъявить документики и пройти с ним до отделения, там уже в машине его скручивают, куют в наручники и доставляют нас в отделение.

    В итоге, с ним работает УБЭП, я иду как главный свидетель и спокойно попиваю пивко в пятничный вечер.

    Будьте бдительны! Если бы не х.п. в отделении до выяснения обстоятельств сидел бы я, побольше бы таких людей!

    теги:
    расплатиться фальшивыми деньгами, фальшивые деньги
     

Поделиться этой страницей