Создание и ведение паблика VK - личный опыт!

Тема в разделе "Соц. Сети. SMM.", создана пользователем Louifers, 4 июл 2017.

  1. Заметил что на супре совсем нету полноценной темы, где бы обсуждалась тема создания сообщества Вконтакте, что бы было описано как правильно создать паблик, как его раскрутить, сколько стоят подписчики в тех или иных темах, виды раскрутки паблика и тд и тп. Может просто я не заметил что она есть, но в любом случае решил создать свою тему. Тут я буду описывать свой метод раскрутки паблика, его развитие и динамику.

    Я уверен что тут есть люди которые уже занимаются этим и добились успеха, прошу вас делиться зананиями в пределах разумного) чем не жалко, указывать на ошибки и тд, в общем принимать участие в развитии данной темы, что бы мы общими усилиями собрали инфу и помогли новичкам, да и многим старичкам разобраться в этой нише.

    Всем известно что паблики приносят нехилые деньги, хороший миллионник с активной аудиторией может давать несколько сотне тысяч в месяц, чем не альтернатива сайтам? ведь в отличии от сайта, паблики сделать проще, вся проблема в их раскрутке, это мы и будем здесь обсуждать.

    [​IMG]


    Все кто меня знает, знают что я не люблю палить свои проекты, так что и в этот раз будет также. Однако буду делиться статистикой и всякими важными мелочами, ведь пабликов много, зачем вам именно мой? вы можете создать свой и тоже развивать его.

    Тематика паблика: Мужская ( типо настоящий мужик, статусы, попки, авто, цитаты, типо мы крутые и тд и тп )

    Метод продвижения: Тут я уже написал метод, но потом подумал, давайте создам интригу, вы делайте свои предположения, когда человек угадает метод, я опишу его по подробнее [​IMG]

    Нюансы: Ставка на посты которые хорошо репостят ( я заметил что чаще всего люди репостят картинки с красивыми фразами, а также больше всего репостов получают сборки музыки, люди обычно хотят не потерять их, послушать потом еще раз и делают репосты таких плейлистов, так что принято решение оформлять все в виде цитаты текстом в начале, затем идет красивая картинка, затем идет классный мужской трек.

    Планирование: в будущем если паблик хорошо пойдет, наберет хотябы 4-5 к подписчиков, я буду заказывать его пиар в других сообществах схожей тематики. Также разработаю стилистику и посты будут выкладываться в виде картинки с цитатой оформленной в стиле группы, после него будет идти мужской трек.

    Вдохновили: конечно не самый лучший типок, но вдохновил меня паблик типичный миллионер, многие наверно видели уже его рекламу, довольно оригинально пиарится, по его словам собрано 100к подписчиков за 2 месяца, конечно у него там дикий бюджет, но парнишка шустрый и старается сильно, так почему бы и нам не попытать силы в этой нише. Также плюсом является то, что скорее всего времени отнимать много это не будет, 5-10 минут в день. Остальное будет зависеть уже от моих аккаунтов с которых будут идти подписчики.
    --- Post updated ---
    В общем около часа у меня ушло на создание группы Вконтакте, я поставил обложку, поставил аватарку, создал две провокационные темы для обсуждения. Залил в альбомы попки, тачки, карты, стволы, брутальных мужиков типо Бреда Пита сидящего в крутой тачке с сигаретой в зубах и стволом в руке, а рядом виднеется попа сногшибательной красотки [​IMG] все как доктор прописал.

    Добавил клевые треки, пошлые, крутые, брутальные, для пацанов, для мужиков, для джигитов и дровосеков [​IMG]

    Добавил мотивационные видеозаписи о том каким должен быть настоящий мужчина, мотивация, бабки и тд, кстати добавлю ка и сюда парочку из них.

    Накидал примерно 5 постов на стену, по тому рецепту который описал в первом посте, подобрал одни из лучших мужских треков и картинок к ним, а также цитаты. Кстати цитаты это больная тема, гуглить их бесполезно, когда ищешь их по сайтам, там такое ощущение что их писали и выбирали женщины, везде цитаты с женским интересом, типо настоящий мужчина должен бабе то се, женщина любит в мужчине то и се. Половина цитат вообще для женщин и про то какие они крутые, а мужики им должны, хотя гуглю по запросам цитаты великих мужчин, сильных мужчин, статусы для настоящих мужиков и тд. [​IMG]

    Далее я сделал репосты парочкой своих жирных аккаунтов и начал ждать, пока писал все это накопилась начальная статистика, от нее и будет отталкиваться.
     

Поделиться этой страницей