В тему о СИ(вуду привет)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем ShelGas, 28 авг 2017.

  1. Буквально только что прочитал тему WebVodoo о Соц.инженерии.
    [​IMG]

    Хотел бы поделиться просто своими мыслями, возможно, что кому-то будет интересно и полезно)
    Спойлер: Предыстория и что хочу
    Не так давно меня посетила идея о том, что социальная инженерия - это венец всего ораторства, речи, психолингвистики и психологии в целом.
    Что конкретно это такое описано уже в другой теме. Я, пожалуй, начну обучаться и совершенствоваться вместе с участниками форума и развивать свой "скилл" речи и инженерии :)

    В своих темах я буду рассказывать некоторые языковые фишки и маленькие трюки,которые помогут вам достигнуть своей цели, естественно, что это личные наблюдения, наброски и тесты. Так же будут обозры многих известных ораторов,политиков и всех тех,кто связан с публичными выступлениями. Блог будет полезен практически каждому человеку, ведь речь – это то,чем мы пользуемся каждый день.

    Поделю треды на несколько рубрик,которые будут пополняться новыми и полезными фишками. Собственно, вот рубрики : Истории, Обзор Нашего Времени, Навыки, Собственный опыт. Всего 4 рубрики,которые будут выходить по наличию времени и сил. Конечно, возможно, это оффтопчик для данного форума, но все же, надеюсь, что мы сможем прокачать вместе наши навыки соц.инженерии и, возможно, успешно применять их в жизни и виртуале.
    СКАЖУ СРАЗУ! Я не имею колоссального опыта, только опыт легальных выступлений, поэтому сначала разберем ораторов, современных ораторов, чтоб создать каркас. Только после этого можно будет переходить к таким темам, как монетизация, применение, обман и тд.
    С чего начнем? С самых низов, т.е со старых ораторов, которые убеждали всех и вся и,соответсвенно, действовали в своих интересах!
    Нам приходится разговаривать практически постоянно,будь то с друзьями,родными, начальниками или партнерами. И отнюдь не всегда мы разговариваем на отдаленные темы. Очень часто мы преследуем свои цели в том или ином разговоре и очень расстраиваемся,когда получаем отказ. Как показывает практика, правильное умение договариваться чаще оказывается на первом месте,а ваше реальное умение встает на второй план.
    хмм..давайте с Аристотеля.
    Спойлер: Аристотель
    Аристотель. Великий мыслитель и не менее великий оратор. Так почему он его слава жива по сей день? Он был первым автором книги по риторике. С него мы и возьмем отсчет. Аристотель назвал одно из важнейших условий успешности публичной речи — соответствие её сути внешнему виду выступающего. Вряд ли возымеет успех и вызовет доверие даже гениальная речь женщины лёгкого поведения на тему о целомудренном воспитании детей. Что из этого следует?
    Соответствуйте формату разговора, будьте частью собеседника или публики. Встречают по одежке,а провожают по уму. Эта ,вроде бы, мелочь облегчит вам задачу склонить собеседника на свою сторону

    Хочу отметить, что я постараюсь собрать основные навыки в кучу и разбить их по блокам, преждче, чем переходить к практическому применению, разбору реальных ситуаций и улучшению навыков(моих и ваших).

    Далее рассмотрим современного оратора.
    Ник Вуйчич
    Спойлер: Вуйчич
    Это один из мощнейших ораторов и мотиваторов нашего времени. Выступления Ника поражают своей энергией к жизни. Основываясь на собственном опыте и истории своей жизни он помогает людям смотреть на любую проблему под другим углом
    Он не жалуется, а наоборот бросает вызов всему миру! Достойно уважения, не правда ли? Вуйчич подчёркивает важность нашего отношения и то, что оно является наиболее мощным инструментом, который есть в нашем распоряжении; а также показывает, как выбор, который мы делаем, может иметь большой эффект, влияющий и на нашу жизнь, и на жизнь тех, кто находится вокруг нас.
    Подведем итог➡️Не бойтесь себя! Начинайте менять себя и мир уже сегодня, не ждите завтра. Все ваши проблемы и страхи внутри вас. Выступайте, рассказывайте, ошибайтесь и однажды вам улыбнется удача
    А как часто вы позволяете себе упустить свою возможность или наоборот?

    Что еще хочу рассказать? Начнем брать навыки
    Спойлер: НАВЫК #2
    мы рассмотрели первый навык, который поможет вам сформулировать свою цель. Следущее, на чем стоит заострить внимание – это «Гибкость» Научитесь идти не от своих желаний,а от своего собеседника или публики. Идите на максимальное сближение. Рассмотрим пример? Возьмем истории Теодора Рузвельта.
    Когда молодой Рузвельт баллотировался на пост губернатора штата Нью-Йорк, он много ездил по фермерским хозяйствам и выступал перед фермерами. О чем он им говорил? Может быть, о банковской системе или вооружении, об образовании?Нет!
    Он говорил о бочках, о тракторах, о посевной, о ценах на топливо, о новых способах копчения продукции. Он говорил о том, что интересовало этих фермеров. Его выступления всегда были понятны и принимались с горячим воодушевлением
    Конечно, он был большим хитрецом и использовал много нестандартных приемов. Например, когда ехал в сельскую местность, то специально, не доезжая какого-нибудь маленького городка, выключал двигатель автомобиля и ждал помощи от крестьян. Вы только представьте удовольствие сельских жителей, которые буксировали на площадь его автомобиль! В то время, надо отметить, автомобили только-только завоевывали рынок, и отношение к ним было как к чему-то крайне ненадежному, смешному, непрактичному. Какой же гордостью преисполнялись фермеры, которым удавалось продемонстрировать своих крепких безотказных лошадок! Тот же самый знакомый нам уже ораторский прием, то же действие, направленное на сближение с аудиторией. Вы так же должны использовать различные приемы сближения.
    Испровизируйте, подключайте свое воображение и фантазию! Может у вас уже есть готовые нестандартные приемы?

    Надеюсь, что данная тема будет полезна вам и мы вместе начнем заниматься соц.инженерией, да и ораторством в целом. Ведь это не сделает вам хуже, а наоборот! Поможет стать умнее, хитрее, мудрее и интересней.
    Конечно, хотелось бы, чтоб было вам интересно и полезно. По факту своего развития буду учиться правильно и более красиво писать и оформлять темы.
    Спасибо большое всем за внимание, ведь это не слив и не халява. А просто знания, которые я хочу получить и развить вместе с вами.!
    Последние данные очков репутации:
    AnnyKook: 1 Очко 15 сен 2017
    Последнее редактирование: 28 авг 2017
     

Поделиться этой страницей